फेयरब्रेक इनविटेशनल 2022: टी20 टूर्नामेंट के बारे में वह सब कुछ जो आपको जानना जरूरी है

[ad_1]

फेयरब्रेक इनविटेशनल 2022 का उद्घाटन संस्करण बुधवार, 4 मई से शुरू होने वाला है और रविवार, 15 मई तक खेला जाएगा। टूर्नामेंट पहले हांगकांग में होने वाला था, लेकिन मुद्दों के कारण इसे दुबई में स्थानांतरित करना पड़ा। COVID-19 महामारी के आसपास। तीसरे स्थान का प्लेऑफ और फाइनल 15 मई को होगा।

छह टीमें; वारियर्स, बार्मी आर्मी, स्पिरिट, टॉरनेडो, साउथ कोस्ट सैफायर और फाल्कन्स, टूर्नामेंट में हिस्सा लेंगे। दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में होने वाली चैंपियनशिप में 36 देशों के 90 से अधिक क्रिकेटर (आईसीसी के पूर्ण सदस्य देशों के 40 और सहयोगी सदस्यों से 50) अपनी उपस्थिति दर्ज कराएंगे।

भारत के खिलाड़ी भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के रूप में भाग नहीं लेंगे, कथित तौर पर, उन्हें टूर्नामेंट के लिए अनापत्ति प्रमाण पत्र (एनओसी) की अनुमति नहीं दी थी। चैंपियनशिप की संकल्पना लिंग-समानता कंपनी फेयरब्रेक द्वारा की गई थी।

पाकिस्तान के पूर्व ऑलराउंडर सना मीर, स्टैफनी टेलर, सिंधु श्रीहर्षा, हीथर नाइट, सूजी बेट्स और बिस्माह मारूफ सभी छह टीमों की कप्तान हैं। न्यूजीलैंड में 2022 महिला विश्व कप के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने वाली मिग्नॉन डू प्रीज भी वहां होंगी।

फेयरब्रेक इनविटेशनल 2022 कहां देखें

कोई भी भारत में यूरोस्पोर्ट टीवी चैनल या फैनकोड ऐप पर टूर्नामेंट देख सकता है।

फेयरब्रेक आमंत्रण 2022 . में सभी दस्तों पर एक नज़र डालें

दक्षिण तट नीलमसना मीर (कप्तान), शबनम इस्माइल, मरियम उमर, जेड एलन, ग्रेस हैरिस, एम्मा लाई, एलिस विलानी, शेबानी भास्कर, नताशा फरांट, किम गर्थ, कैरी चान, गीतिका कोडाली, बैबेट डी लीडे, गैबी लुईस, क्रिस्टीन लोविनो

तूफ़ान: स्टेफनी टेलर (कप्तान), सोफी डिवाइन, स्टेरे कालिस, एंड्रिया-मे जेपेडा, कैटी मार्टिन, चनिदा सुथिरुआंग, मैरी-ऐनी मुसोंडा, सुने लुस, सीता राणा मगर, आलिया रियाज, दिव्या सक्सेना, विनीफ्रेड दुरईसिंगम, नताशा माइल्स, मरियम बीबी , डायना बेगो

योद्धा की: सिंधु श्रीहर्षा (कप्तान), हेले मैथ्यूज, जॉर्जिया रेडमायने, मिग्नॉन डू प्रीज़, कैथरीन ब्राइस, शमिलिया कॉनेल, ईशा ओज़ा, मारियाना मार्टिनेज, सेलेस्टे रैक, उदेशिका प्रबोधनी, यास्मीन खान, शमीला मोसवे, शांज़ीन शहज़ाद, बेला पून, जेनिफर अलुमब्रो

बर्मी सेना: हीथर नाइट (कप्तान), सेलिना सोलमैन, लौरा वोल्वार्ड्ट, तारा नॉरिस, डिएंड्रा डॉटिन, हेनरीट इशिमवे, कविशा कुमारी, शेमेन कैंपबेल, इकरा सहर, फातिमा सना, रुमाना अहमद, लौरा कार्डसो, रोबर्टा मोरेटी एवरी, रुबीना छेत्री, रुचिता वेंकटेश

बाज़: सूजी बेट्स (कप्तान), डैनी व्याट, ब्रिटनी कूपर, मारिजैन कप, मारिको हिल, थीथा सतीश, सोर्नरिन टिपूच, काया अरुआ, नन्नापत कोंचरोएंकाई, क्रिस्टीना गफ, गुंजन शुक्ला, मरीना लैम्पलो, चमारी अथापथु, अंजू गुरुंग, जहांआरा आलम

आत्मा: बिस्माह मारूफ (कप्तान), छाया मुगल, नत्थाकन चांटम, अनुराधा डोड्डाबल्लापुर, फातुमा किबासु, शिजुका मियाजी, सोफी एक्लेस्टोन, दिव्या जीके, बेट्टी चैन, सोफिया डंकले, निकोला केरी, सारा ब्राइस, नट्टया बूचथम, अयाबोंगा खाका, यास्मीन दासवानी

अनुसूची (भारतीय मानक समय के अनुसार)

4 मई (बुधवार)

9:30

फाल्कन्स बनाम वारियर्स

5 मई (गुरु)

5:30 सायंकाल

बवंडर बनाम नीलम

रात्रि के 9:30 बजे

बार्मी आर्मी बनाम स्पिरिट

6 मई (शुक्र)

5:30 सायंकाल

बर्मी आर्मी बनाम फाल्कन्स

रात्रि के 9:30 बजे

बवंडर बनाम योद्धा

7 मई (शनि)

5:30 सायंकाल

बाज़ बनाम आत्मा

रात्रि के 9:30 बजे

योद्धा बनाम नीलम

8 मई (सूर्य)

5:30 सायंकाल

आत्मा बनाम नीलम

रात्रि के 9:30 बजे

बवंडर बनाम बार्मी आर्मी

9 मई (सोम)

विश्राम का दिन

10 मई (मंगल)

5:30 सायंकाल

योद्धा बनाम आत्मा

रात्रि के 9:30 बजे

बार्मी आर्मी बनाम नीलम

11 मई (बुधवार)

5:30 सायंकाल

नीलम बनाम फाल्कन्स

रात्रि के 9:30 बजे

बवंडर बनाम आत्मा

12 मई (गुरु)

5:30 सायंकाल

बाज़ बनाम बवंडर

रात्रि के 9:30 बजे

बार्मी आर्मी बनाम वॉरियर्स

13 मई (शुक्र)

विश्राम का दिन

14 मई (शनि)

5:30 सायंकाल

सेमीफ़ाइनल 1

रात्रि के 9:30 बजे

सेमीफ़ाइनल 2

15 मई (सूर्य)

5:30 सायंकाल

तीसरा स्थान प्लेऑफ

रात्रि के 9:30 बजे

अंतिम



[ad_2]

Leave a Reply

Your email address will not be published.